Enlaces
© C.D.E. Club de Tiro Olímpico Alcor 2022
CDE Club de Tiro Olímpico ALCOR
Enlaces Para ayudaros a encontrar ese fabricante, institución o páginas especiales que os ayuden a progresar y encontrar el equipo adecuado a vuestra actividad: FABRICANTES DE ARMAS DE COMPETICION Feinwerkbau www.feinwerkbau.de Anschütz JGA / AHG www.anschuetz-sport.com Lilja Precision Rifle Barrels www.riflebarrels.com Grünig & Elminger www.gruenel.ch KEPPELER www.keppeler-te.de Tanner Sportwaffen AG www.tanner-sportwaffen.ch Walther www.carl-walther.de STEYR Sportwaffen www.steyr-sportwaffen.com Bleiker www.bleiker.ch Tesro www.tesro.de Hämmerli www.haemmerli.info Rieder & Lenz www.rieder-lenz.ch Match Guns www.matchguns.com Pardini www.pardini.it FABRICANTES DE ROPA Sauer - Shooting Sportswear www.sauer-shootingsportswear.de Kurt Thune www.kurtthune.com AKAH www.akah.de Truttmann www.truttmann.ch Anschütz JGA / AHG www.anschuetz-sport.com Dagfinruds www.dagfinrudans.mamutweb.com Corami www.corami.ch MOUCHE www.mouche.de FABRICANTES DE ACCESORIOS TEC-HRO Shooting Equipment www.tec-hro.de MEC www.mec-shot.de Champion (Gafas) www.champion-brillen.ch Knobloch (Gafas) www.knobloch-schiessbrillen.de Peli (Maletas) www.peli.com Männel Sport www.maennel.at Ballistol www.ballistol.de VFG www.weaponcare.com Uptagrafft LLC www.uptagrafftllc.com Gehmann www.gehmann.com FABRICANTES DE BLANCOS DE PAPEL Edelmann www.rika1.com Krüger targets www.krueger-targets.com FABRICANTES DE BLANCOS ELECTRÓNICOS Sius www.sius.com Polytronic www.polytronic.ch Spieth www.spieth.com Meyton www.meyton.info ABVisie www.abvisie.nl FABRICANTES DE SIMULADORES ELECTRÓNICOS Scatt www.scatt.com Noptel www.noptel.fi Teycu http://teycu.blogspot.com.es COMPETICIONES Intershoot www.intershoot.nl CAMPOS DE TIRO INTERNACIONALES Brünig Indoor www.bruenigindoor.ch GB 300m Ranges from Europe www.gb300m.com Müller Schiess Zentrum Ulm www.mszu.de CLUBES Club Andorra www.andorratir.org Trimbach www.sportschuetzen-trimbach.ch TSCA www.tsca.fr BSSB www.bssb.de Ziel im Visier www.ziel-im-visier.de SskmPilsen http://web.telecom.cz/shooting.plzen/ DISTRIBUIDORES DE PRODUCTOS Chano Shooting (España) www.chanoshooting.com Midway Ibérica (España) www.midwayiberica.es Stopper Onlineshop (Alemania) www.stopper.de Allermann Webshop (Alemania) www.allermann.de Frankonia (Alemania) www.frankonia.de Edinkillie (Reino Unido) www.edinkillie.co.uk Schießsport Stelljes www.schuetzenwelt.de Fröwis www.froewis.co.at Gentek www.schiesssport-gentk.com Domino www.dominoguns.it Blum www.blum-waffen.ch Václav Haman www.vaskent.cz Keuchen www.keuchen.de Reflex shooting www.reflexshooting.nl Buinger www.schiesssport-buinger.de Baur www.schiesssport-baur.de Intershoot http://intershoot.co.uk/ PilkGuns www.pilkguns.com Center Shot Sports Home www.centershot.com ShootingEquipment www.shootingequipment.de HPS Target Rifles Ltd www.hps-tr.com mkShooting GbR www.mkshooting.de INSTITUCIONES Comité Olímpico Internacional www.olympic.org ISSF (Feder. Int. Tiro Deportivo) www.issf-sports.org ESC (Feder. Eur. Tiro Deportivo) www.esc-shooting.org Feder. Española de Tiro Olímpico www.tirolimpico.org Feder. Madrileña de Tiro Olímpico www.fmto.net Deutscher Schützenbund www.dsb.de British Shooting (Feder.británica) www.britishshooting.org.uk Swiss Shooting (Federación suiza) www.swissshooting.ch National Rifle Association (R. Unido) www.nra.org.uk Westfälischer Schützenbund www.wsb1861.de NSSV www.nssv.de FABRICANTES DE MUNICION RWS Munition www.rws-munition.de SK www.lapua-gmbh.de Eley Ltd www.eleyammunition.com Lapua www.lapua.com Fiocchi www.fiocchigfl.it Norma www.norma.cc Qiang Yuan www.qiang-yuan.eu Geco www.geco-munition.de PAGINAS PERSONALES Vebjorn Berg www.vebjornberg.com TIROFOTO.com www.tirofoto.com Shooting Portal www.shooting.by Shooting fan www.shootingfan.com Shooting Masters Switzerland www.shooting-masters.com Annik Marguet www.annik-shooting.ch Tiro Olímpico en Suiza www.tiroolimpico.wordpress.com Haman Team www.haman-team.cz Schießport TV www.schiesssport.tv Heinz Reinkemeier www.heinzreinkemeier.de El rival interior www.elrivalinterior.com REVISTAS Visier www.visier.de Deutsches Waffen Journal www.dwj.de Armi e tiro www.armietiro.it FOROS Rimfire Central www.rimfirecentral.com RECARGA - Fabricantes Dillon Precision www.dillonprecision.com Lee Precision www.leeprecision.com Lyman Products www.lymanproducts.com Redding www.redding-reloading.com RCBS www.rcbs.com Chrony www.shootingchrony.com Shooting software www.shootingsoftware.com Lapua www.lapua.com Hornady www.hornady.com Nobel Sport www.vectan.fr RECARGA - Distribuidores Armeria Izquierdo www.a-izquierdo.com Shooting supplies www.shooting-supplies.eu WieLaLa Alzey www.wiederladen-alzey.de Midway USA www.midwayusa.com Midway Iberica www.midwayiberica.es Sinclair www.sinclairintl.com RECARGA - Proyectiles Barnes www.barnesbullets.com Berger www.bergerbullets.com Speer www.speer-bullets.com Sierra www.sierrabullets.com RG www.bullets-rg.com ARMAS - Fabricantes de cañones Lothar Walther www.lothar-walther.de Krieger www.kriegerbarrel.com ARMAS - Fabricantes de munición Federal www.federalpremium.com Norma www.norma.cc Sellier & Bellot www.sellier-bellot.cz ARMAS - Distribuidores Ravell www.ravell.es Rivolier www.rivolier.com Leopard www.leopard.es Vision Target www.visiontarget.net USP www.uspsuministros.com Teyde www.teyde.es ARMAS - Balística Applied Ballistics www.appliedballistics.com Exterior ballistics www.exteriorballistics.com ARMAS – Paginas independientes Accuratshooter www.accurateshooter.com Municion.org www.municion.org Rifleman Journal www.riflemansjournal.blogspot.com ArmasAdictos www.armasadictos.com Reloading Community www.reloaderhub.com Enciclopedia delle armi www.earmi.it Sniper’s hide www.snipershide.com REVISTAS Armas.es www.armas.es Armas Internacional www.revistarmasinternacional.com Gun Reviews www.gundata.org ARMAS – Fabricantes Shilen Rifles www.shilen.com SEGUNDA MANO E-gun www.egun.de ARMAS ACCESORIOS – Fabricantes J. Dewey www.deweyrods.com Nota: Si crees conocer un enlace que pueda ser útil a los usuarios de la página, por favor, envía un correo a : secretario@tiroalcor.es .Tu propuesta será estudiada e incorporada en breve.
Fecha de actualización: 08/12/2022